首页> 招标查询> 招标详情
北三环、北部排水管网改造项目施工一标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-09
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  Title

北三环、北部排水管网改造项目施工项目中标候选人公示

招标项目名称: 北三环、北部排水管网改造项目施工

招标项目编号: S************001

公示名称: 北三环、北部排水管网改造项目施工一标段中标候选人公示

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: 北三环、北部排水管网改造项目施工一标段标段
所属专业: 地下综合管廊工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: 2025-07-07 开标地点: 开标11
公示开始日期: 2025-07-09 公示截止日期: 2025-07-12


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 石家庄市道桥建设总公司 ******.09 ******.09 合格 180日历天
2 ******有限公司 ******.98 ******.98 合格 180日历天
3 ******有限公司 ******.37 ******.37 合格 180日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 石家庄市道桥建设总公司 宋国亮 高级工程师 一级建造师注册证书 ************
2 ******有限公司 李岗峰 正高级工程师 一级建造师注册证书 ************
3 ******有限公司 暴雅娴 高级工程师 一级建造师注册证书 ************


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 石家庄市道桥建设总公司 满足,市政公用工程施工总承包壹级
2 ******有限公司 满足,市政公用工程施工总承包壹级
3 ******有限公司 满足,市政公用工程施工总承包壹级


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 石家庄市道桥建设总公司 和平东路(建设大街--翟营大街)区域改造提升工程施工 ******服务中心 2024-02-19 ******.1元
2 石家庄市道桥建设总公司 和平路等7条道路路面提升改造工程施工一标段市政(和平路(翟-复)、自强路(中-站)、站前街(中-裕)、槐安路(红-南)、新市南路(红-中)、翟营大街(和-光)、苑东街(中-裕)) ******有限公司 2023-05-18 ******9.08元
3 ******有限公司 保定市满城区新兴产业园区污水处理厂配套管网工程二标段勘察、 设计、施工总承包 ******有限责任公司 2022-07-10 6136.94万元
4 ******有限公司 广宗县经济开发区配套基础及荣盛科创园项目-雨污分流工程(第 三标段) ******委员会 2022-08-25 6314.1559万元
5 ******有限公司 信丰县城区排水内涝综合整治工程(一期) ******管理局 2024-05-15 6687.6868万元
6 ******有限公司 正定县排水管网等配套市政基础设施建设项目工程总承包(EPC)六标段 ******城市管理综合行政执法局 2023-06-21 ******.2元
7 ******有限公司 威县城区雨水管网改造项目友谊大街(开放路-琉璃河)施工 ******城市管理综合行政执法局 2022-07-06 ******.96元
8 ******有限公司 威县城区雨水管网改造项目【顺城路(西二环-振兴大街)施工 ******城市管理综合行政执法局 2023-09-01 ******.18元
9 ******有限公司 冲江路(昆仑大街-太行大街、太行大街-燕山大街)工程EPC总承包 ******有限公司 2019-12-26 ******.54元
10 ******有限公司 深州市永平大街(长城西路-恒诚路)道路改造工程EPC总承包 ******城市管理综合行政执法局 2020-06-01 (勘察设计费+经审后的建安工程总造价)的99.8%
11 ******有限公司 迎宾路(新华嘉园北至东干渠)雨污分流综合改造工程 ******建设局 2021-07-02 ******
12 ******有限公司 兴德路(胜利大街-南水北调)管网及其他配套设施 ******建设局 2023-03-14 ******.21元
13 ******有限公司 兴德路(车站西街-胜利大街)官网及其他配套设施 正定县市政建设站 2023-03-14 ******8.26元


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 石家庄市道桥建设总公司 宋国亮 和平东路(建设大街--翟营大街)区域改造提升工程施工 ******服务中心 2024-02-19 ******.1元
2 ******有限公司 李岗峰 栾城城区污水管网提升改造及配套设 施项目-栾武璐(308国道-新开大街) 工程 石家庄市栾城区城市管 理综合行政执法局 2023-07-10 ******.20元
3 ******有限公司 李岗峰 经开区配套支路网建设工程-秋樱路、 绿冠路、西昌路、幸福路 ******有限公司 2021-10-16 ******.78元


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄市道桥建设总公司 0.87 0.87 0.87 0.87 0.87
2 ******有限公司 0.81 0.81 0.81 0.81 0.81
3 ******有限公司 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
4 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
5 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
6 ******有限公司 / / / / /
7 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
8 ******有限公司 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
9 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
10 ******有限公司 0.78 0.78 0.78 0.78 0.78
11 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
12 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
13 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
14 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
15 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
16 ******有限公司 0.80 0.80 0.80 0.80 0.80
17 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
18 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
19 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
20 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
21 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
22 ******有限公司 0.79 0.79 0.79 0.79 0.79
23 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
24 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
25 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
26 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
27 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
28 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
29 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
30 ******有限公司 0.76 0.76 0.76 0.76 0.76
31 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
32 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
33 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
34 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
35 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
36 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
37 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
38 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
39 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
40 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
41 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
42 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
43 ******有限公司 0.78 0.78 0.78 0.78 0.78
44 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
45 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
46 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
47 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
48 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
49 ******有限公司 0.80 0.80 0.80 0.80 0.80
50 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄市道桥建设总公司 30.00 25.62 25.58 27.24 27.72
2 ******有限公司 29.46 25.23 25.47 25.75 21.48
3 ******有限公司 29.58 24.75 25.67 24.45 21.81
4 ******有限公司 29.29 26.13 24.23 25.08 20.01
5 ******有限公司 26.75 26.67 22.70 22.00 19.08
6 ******有限公司 / / / / /
7 ******有限公司 24.83 23.67 22.45 21.08 18.84
8 ******有限公司 29.03 26.40 23.21 22.56 18.99
9 ******有限公司 27.35 26.37 22.74 22.47 19.29
10 ******有限公司 23.13 21.51 20.91 21.30 18.84
11 ******有限公司 26.89 23.55 22.75 21.76 18.90
12 ******有限公司 25.85 25.20 22.69 23.69 19.14
13 ******有限公司 26.66 24.87 22.81 22.47 19.05
14 ******有限公司 23.99 21.78 21.99 20.72 18.81
15 ******有限公司 23.88 21.87 21.20 20.20 18.99
16 ******有限公司 23.34 21.84 21.37 20.67 19.02
17 ******有限公司 24.29 22.68 21.83 21.87 19.02
18 ******有限公司 22.95 21.54 21.01 21.18 18.78
19 ******有限公司 23.37 21.39 21.06 20.39 18.93
20 ******有限公司 22.68 22.20 21.48 21.57 19.11
21 ******有限公司 29.01 24.60 23.68 23.21 18.99
22 ******有限公司 28.43 26.01 24.26 23.03 18.87
23 ******有限公司 27.60 26.13 23.04 21.67 19.02
24 ******有限公司 23.34 21.48 22.03 21.25 19.02
25 ******有限公司 23.88 22.89 21.62 20.44 18.99
26 ******有限公司 29.10 26.31 24.32 24.04 19.86
27 ******有限公司 24.51 23.97 22.49 22.57 18.96
28 ******有限公司 23.85 22.74 21.98 20.44 19.05
29 ******有限公司 22.79 21.78 21.79 20.97 19.20
30 ******有限公司 29.49 24.96 25.54 25.97 21.81
31 ******有限公司 22.88 20.73 20.68 19.57 18.99
32 ******有限公司 24.76 23.40 22.42 21.28 18.87
33 ******有限公司 26.03 25.47 22.85 22.02 18.96
34 ******有限公司 28.96 24.96 23.46 23.97 19.08
35 ******有限公司 25.22 23.16 22.23 21.14 18.93
36 ******有限公司 23.26 20.91 20.91 20.31 18.84
37 ******有限公司 22.76 20.79 19.71 19.65 18.84
38 ******有限公司 22.88 21.60 19.94 19.55 18.87
39 ******有限公司 23.90 21.96 21.66 20.70 18.87
40 ******有限公司 29.12 26.37 24.13 22.96 19.98
41 ******有限公司 25.44 21.45 22.45 21.33 18.90
42 ******有限公司 27.23 23.25 22.89 22.78 18.99
43 ******有限公司 27.07 24.36 22.77 22.27 18.90
44 ******有限公司 23.08 21.69 20.86 21.02 19.14
45 ******有限公司 23.27 21.06 20.78 20.68 18.90
46 ******有限公司 29.24 26.31 23.79 23.01 20.25
47 ******有限公司 24.15 22.23 22.09 20.66 18.87
48 ******有限公司 23.62 21.84 21.21 21.99 18.99
49 ******有限公司 29.01 26.40 23.75 24.58 19.89
50 ******有限公司 24.07 22.89 21.43 20.86 18.87


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 石家庄市道桥建设总公司 67.16 95.26
2 ******有限公司 67.50 93.77
3 ******有限公司 67.06 93.31
4 ******有限公司 66.38 92.09
5 ******有限公司 64.54 88.74
6 ******有限公司 / /
7 ******有限公司 65.78 88.72
8 ******有限公司 65.58 90.61
9 ******有限公司 64.61 89.02
10 ******有限公司 65.71 87.63
11 ******有限公司 64.46 87.99
12 ******有限公司 64.38 88.46
13 ******有限公司 64.33 88.27
14 ******有限公司 65.66 87.88
15 ******有限公司 65.69 87.68
16 ******有限公司 65.72 87.76
17 ******有限公司 65.76 88.46
18 ******有限公司 65.60 87.46
19 ******有限公司 64.52 86.31
20 ******有限公司 64.31 86.48
21 ******有限公司 65.81 90.48
22 ******有限公司 65.53 90.43
23 ******有限公司 65.80 90.06
24 ******有限公司 65.65 87.83
25 ******有限公司 65.72 88.05
26 ******有限公司 65.54 91.03
27 ******有限公司 64.57 87.84
28 ******有限公司 64.58 86.95
29 ******有限公司 65.48 87.56
30 ******有限公司 66.76 93.08
31 ******有限公司 65.62 86.96
32 ******有限公司 65.50 88.41
33 ******有限公司 65.74 89.57
34 ******有限公司 64.60 89.45
35 ******有限公司 64.44 87.34
36 ******有限公司 65.61 87.23
37 ******有限公司 65.67 86.78
38 ******有限公司 65.68 87.01
39 ******有限公司 64.49 86.67
40 ******有限公司 65.82 91.10
41 ******有限公司 64.53 87.21
42 ******有限公司 64.56 88.35
43 ******有限公司 65.76 89.61
44 ******有限公司 65.64 87.56
45 ******有限公司 65.78 87.49
46 ******有限公司 65.56 90.85
47 ******有限公司 65.74 88.11
48 ******有限公司 64.60 86.89
49 ******有限公司 65.48 91.00
50 ******有限公司 64.43 86.81


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ******有限公司 不符合招标文件第二章投标人须知中第1.1.11的要求,未提供市政总承包壹级资质。


7. 提出异议的渠道和方式:************有限公司,联系人:黄静娴 联系电话:0311-******

联系方式:

招标人: ******服务中心 招标代理机构: ******有限公司
地址: 石家庄市建设南大街35号 地址: 河北省石家庄市桥西区红旗大街25号7楼701A
联系人: 王昊 联系人: 黄静娴
电话: 0311-****** 电话: 0311-******
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:/

中小企业声明函如下:
分包意向承诺-石家庄市道桥建设总公司.pdf
******有限公司.pdf
******有限公司.pdf
******有限公司.pdf
******有限公司.pdf
中小企业声明函-石家庄市道桥建设总公司.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-07-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级